>
>
Maison Escapade au Lac

Maison Escapade au Lac

17 Rocade de la Dune, Lacanau, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 1
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 2
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 3
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 4
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 5
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 6
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 7
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 8
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 9
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 10
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 11
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 12
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 13
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 14
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 15
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 16
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 17
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 18
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 19
  • Maison Escapade au Lac - Maison 2 Chambres - 20
Les invités: 4
Area: 85 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This holiday home features 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a bath. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the well-equipped kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. The holiday home features a TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse
Général:
Matériel de repassage, Ventilateur, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Apérock Café
14 km
Club de Plage les Acrobates
16 km
Le Pre Sale
30 km
Le Boucantier
1.3 km
Le Moutchico
1.3 km
La Roulotte du Moutchic
1.3 km
Plages à proximité
Plage Super Sud
6 km
Plage sud
6 km
Plage Centrale
6 km
Plage du Moutchic
950 m
Plage de la Grande Escoure
3.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bordeaux-Mérignac
46 km
Environnement naturel
Les lacs de Hourtin-Carcans
3 km

Services - Maison Escapade au Lac

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Maison Escapade au Lac?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Maison Escapade au Lac?

L'établissement est situé à 17 Rocade de la Dune, Lacanau, France.

Quels sont les prix à Maison Escapade au Lac?

Les prix des chambres à Maison Escapade au Lac sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Maison Escapade au Lac?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Maison Escapade au Lac.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Maison Escapade au Lac?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Maison Escapade au Lac.

À quelle distance Maison Escapade au Lac se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 5.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Maison Escapade au Lac?

Seules les chambres Maison 2 Chambres peuvent être réservées à Maison Escapade au Lac.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Maison Escapade au Lac?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Maison Escapade au Lac?

Maison Escapade au Lac emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelle est la distance entre Maison Escapade au Lac et l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 46 km de Aéroport de Bordeaux-Mérignac.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!