>
>
La maison du Lac

La maison du Lac

12c Rue de la Poste, Lacanau, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 1
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 2
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 3
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 4
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 5
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 6
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 7
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 8
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 9
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 10
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 11
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 12
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 13
  • La maison du Lac - Maison 3 Chambres - 14
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Apérock Café
14 km
Club de Plage les Acrobates
16 km
Le Pre Sale
31 km
Le Boucantier
150 m
Le Moutchico
150 m
La Roulotte du Moutchic
200 m
Plages à proximité
Plage sud
6 km
Plage Centrale
6 km
Plage nord
6 km
Plage du Moutchic
250 m
Plage de la Grande Escoure
4.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bordeaux-Mérignac
45 km
Environnement naturel
Les lacs de Hourtin-Carcans
3.2 km

Services - La maison du Lac

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Activités
  • Plage privée
  • Plage

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Please note that the property is spread over two floors.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La maison du Lac?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de La maison du Lac?

La maison du Lac est situé à 12c Rue de la Poste, Lacanau, France.

Combien coûte une chambre à La maison du Lac?

Les prix à La maison du Lac s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à La maison du Lac?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à La maison du Lac.

La maison du Lac propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La maison du Lac.

À quelle distance La maison du Lac se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Lacanau et le villa est d'environ 5.4 km.

Quelles chambres puis-je réserver à La maison du Lac?

La seule option d'hébergement au villa est Maison 3 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à La maison du Lac?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il du personnel multilingue à La maison du Lac?

Les membres du personnel de La maison du Lac peuvent aider les clients en français.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La maison du Lac?

L'établissement est situé à approximativement 45 km de Aéroport de Bordeaux-Mérignac.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!